Закрепление микрорайонов за учреждениями общего среднего образования

 

 

О закреплении микрорайонов

за учреждениями образования

для организации работы по

учету детей

 

 

На основании статей 40, 45 Закона Республики Беларусь от 04 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республики Беларусь», Закона Республики Беларусь от 16 ноября 2010 года «О наименовании географических объектов», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. №1493 «Об утверждении Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров БССР», в связи с активной застройкой районов индивидуальной жилой застройки, администрация Новобелицкого района г. Гомеля

РЕШИЛА:

1.                 Закрепить за учреждениями образования Новобелицкого района г. Гомеля следующие микрорайоны:

1.1.               Государственное учреждение образования (далее - ГУО) «Средняя школа № 1 г.Гомеля» - ул. Ильича № 128-268 (четная сторона), №163-231, 289, 291, 293, 295 (нечетная сторона); 2-й переулок Ильича; 3-й переулок Ильича; 4-й переулок Ильича; 5-й переулок Ильича; 6-й переулок Ильича; 7-й переулок Ильича; 8-й переулок Ильича; ул. Черниговская № 22, 34, 36, 40, 48; переулок Черниговский; ул. Зайцева № 1-63 (нечетная сторона), № 2-90 (четная сторона); ул. Заречная; 1-й переулок Зайцева; 2-й переулок Зайцева; 3-й переулок Зайцева; переулок Заречный; ул. Лазо; 1-й переулок Лазо; 2-й переулок Лазо; 3-й переулок Лазо; 4-й переулок Лазо; 5-й переулок Лазо; ул. Орудийная 1-я; ул. 1-я Техническая (частный сектор); ул. Черниговская № 1-32; ул. 1-я Техническая № 52, 56;

1.2.   ГУО «Средняя школа № 2 г.Гомеля имени Г.М. Склезнева» -

ул. Димитрова № 43, 45А, 47, 49, 59, 61, 80, 82, 98; ул. Шандалова; ул. Мечникова № 5-14; ул. Ст. Разина № 7, 8, 10, 22; ул. Кореневское шоссе; ул. Склезнева № 2, 3, 4, 19; ул. Склезнева (частный сектор); ул. Севастопольская № 61-100 (четная и нечетная сторона); ул. Радищева № 1,3, 8, 10;1-й переулок Кооперативный; 2-й переулок Кооперативный № 1, 2, 2А, 3, 4, 5; 3-й переулок Кооперативный № 1, 1А, 2, 3, 4; 1-й переулок Ильича № 1-21 (частный сектор); ул. Ленинградская (четная сторона от рынка до стадиона); ул. Ленинградская № 12; ул. Кооперативная № 30-46 (четная сторона), № 45-57 (нечетная сторона); ул. Ильича № 26, 30, 32, 34, 36, № 66 -126 (частный сектор); ул. Ильича № 53, 55, 57, 61, 63-73; ул. 10 лет Октября № 8, 20 (частный сектор); ул. Урицкого № 75, 83, 85, 86-139 (частный сектор), № 134, 136, 138, 149;  ул. Войкова № 62-126 (четная сторона), № 81-121 (нечетная сторона);

1.3.          ГУО «Средняя школа № 4 имени В. Маркелова г.Гомеля» -

ул. Димитрова № 1, 7, 15, 22, 2-58; ул. Репина № 1, 2,3, 8, 10, 12, 14, 14 А; ул. Станционная № 1, 3, 23, 25, 29, 10-27; ул. Войкова № 2-60 (четная сторона), 1-79 (нечетная сторона); ул. Декабристов; ул. Урицкого № 15, 36, 38, 1-57 (нечетная сторона, частный сектор),      2-84 (четная сторона, частный сектор), ул. Герцена № 1,4,8; ул. Герцена (частный сектор); ул. Кооперативная № 1-43 (нечетная сторона, частный сектор), 2-28 (четная сторона, частный сектор); переулок Герцена;

1.4.          ГУО «Средняя школа № 15 г. Гомеля» - ул. Жемчужная; ул. Ильича № 233-287, 297       - до конца улицы (нечетная сторона); ул. Радимитская; ул. Криничная; ул. Белицкая; ул. 2-я Техническая; ул. 3-я Техническая; ул. 4-я Техническая; ул. 5-я Техническая;              ул. 6-я Техническая; ул. 7-я Техническая; ул. 8-я Техническая; ул. Хуторская; ул. Днепровская; переулок Рясный; переулок Житний; переулок Ракитовый;1-й переулок Межевой; ул. Поветовая; переулок Велесовый; переулок Рудный; ул. Кристалловская; ул. Купальская; ул. Ручьевая; ул. Новобелицкая; переулок Хорошанский; переулок Мурожный; 2-й переулок Житний; ул. Лозановская; 5-й переулок Транзитный; 2-й переулок Межевой; переулок Сиреневый; проезд Орудийный; ул. Сиреневая; 1-й переулок Технический; 2-й переулок Технический; ул. Белого № 19, 48, 52 - до конца улицы; переулок Мурожный; ул. 1-я Техническая № 54, 58, 60, 62;

1.5. ГУО «Средняя школа № 31 г.Гомеля» - ул. Восточная; ул. Пугачева; ул.. 1-й Свердловский проезд; ул. 2-й Свердловский проезд; ул. 3-й Свердловский проезд; ул. 4-й Свердловский проезд; ул. 5-й Свердловский проезд; ул. Высоцкая; ул. Дорожная; ул. Парковая; ул. Свердлова; 1-й переулок Володарского; 2-й переулок Володарского; ул. Гвардейская; переулок Гвардейский; ул. Залинейная; ул. Глинки; ул. П.Морозова; ул. Бабушкина; переулок Бабушкина; ул. Горная; ул. 1-я Луначарского; ул. 2-я Луначарского; переулок Луначарского; ул. 3-я Луначарского; ул. Луговая; переулок Луговой; ул. Магистральная; 1-й переулок Магистральный; 2-й переулок Магистральный; 3-й переулок Магистральный; ул. Володарского; ул. Добрушская; ул. Ф.Скорины; ул. Энтузиастов; 1-й переулок Полевой; 2-й переулок Полевой, поселок Романовичи; поселок Красный Маяк;

1.6. ГУО «Средняя школа № 41 г.Гомеля» - ул. Исаченко; ул. Кутузова; ул. Севрюковская; ул. Гущина Б.В.; ул. Суворова; ул. Загородная; ул. Пирогова; ул. Социалистическая от № 25 до конца улицы; ул. 9 мая; ул. Буденного от № 32 до конца улицы; ул. Тухачевского; ул. Артельная; ул. Химическая; ул. Севастопольская № 144-206, 143-179; ул. Щорса от № 30 до конца улицы; 1-й переулок Транзитный; 2-й переулок Транзитный; 3-й переулок Транзитный; переулок Задорожный; 4-й переулок Транзитный; ул. 1-я Транзитная; ул. 2-я Транзитная; ул. 3-я Транзитная; 4-й переулок Зайцева; ул. Зайцева № 67-85, 92-114; ул. Деревообделочная; ул. Ильича № 161А, 161Б, 161В, 163Б, 163В; проезд 9 Мая; проезд Пирогова; Ченковский проезд от № 20 до конца улицы; переулок Социалистический; переулок Химический; 5-й переулок Зайцева; ул. 1-я Лесная; ул. 2-я Лесная; ул. Комарова; ул. 3-я Лесная; ул. Солнечная; 3-й Севастопольский переулок; ул. Зеленая; ул. Алмазная; пер. Чугуночный; ул. Каленникова; ул. Белого В.А. № 1-18, 20-47, 49-51;

1.7. ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» - ул. Пионерская    № 1, 4, 6, 7, 8, 9; ул. Ленинградская №1; ул. Ильича № 85, 87, 89, 91, 93, 95; ул. Пионерская № 33-75 (частный сектор);

1.8. ГУО «Детский сад - начальная школа № 63 г.Гомеля» - ул. Береговая; Севастопольский тупик; ул. Международная; ул. 11 Июля; ул. Республиканская; ул. Севастопольская № 2-62 (четная сторона), № 1-59 (нечетная сторона); ул. Ильича 2-24 (четная сторона), № 1-51 (нечетная сторона); ул. Полевая;

1.9. ГУО «Начальная школа № 65 г.Гомеля» - ул. Головачева    № 1-24; ул. Фабричная № 1-15; ул. Молодежная № 1, 3, 5; ул. Севастопольская № 73-141 (нечетная сторона), № 102-142 (четная сторона); ул. Пионерская № 11; 1-й Севастопольский переулок; ул. Социалистическая № 1-24; 2-й Севастопольский переулок; ул. Ченковский проезд № 1- 20; ул. Буденного № 1-31; переулок Достоевского; ул. Щорса № 1-29; ул. Ченковская от № 33 до конца улицы; 1-й переулок Кавалерийский; 2-й переулок Кавалерийский; ул. Достоевского; ул. Перевалочная;

           1.10. ГУО «Ясли-сад - средняя школа № 73 г. Гомеля» - ул. Оськина; ул. 2-я Орудийная; ул. Рябиновая; ул. Новый Двор; ул. Суничная; ул. Щедрая; ул. Подлесная; ул. Карагодная; ул. Журавинная; ул. Лучистая; ул. Тереховская; ул. Зябровская; ул. Старый Фольварк; ул. Улуковская; ул. Архипова Стража; ул. Климовская; ул. Логуновская; ул. Пасечная; ул. Щекотовская; ул. Покровская; ул. Е. Романова; ул. Ильича от № 270 - до конца улицы (четная сторона); ул. Дубравная; ул. Ольховая; переулок Ольховый; ул. Праменистая; ул. Кореневская; ул. Сядибная; ул. Северная, ул. Логуновская.

2. Коммунальному жилищному ремонтно-эксплутационному унитарному предприятию «Новобелицкое Гомель» (А.С.Абраменко) обеспечить предоставление информации о детях в соответствующие учреждения образования Новобелицкого района г. Гомеля, ежегодно по месту расположения тех учреждений образования Новобелицкого района г. Гомеля, за которыми закреплены микрорайоны в срок до 15 января и 15 августа.

3. Считать утратившим силу решение администрации Новобелицкого района г. Гомеля (далее - администрация района) от 21 мая 2015 № 415 «О закреплении микрорайонов за учреждениями образования для организации работы по учету детей».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации района Копа Е.Н., начальника отдела образования, спорта и туризма администрации района Ковалеву Е.В.

 

Глава администрации                                                                                               С.А.Казачок

 

Управляющий делами администрации                                                             П.В.Михаленко